понедельник, 15 января 2024 г.

Вести с полей #31 + опрос

Очередной выход в рубрики держу в курсе:) Новогодние праздники/каникулы очень быстро пролетели… И пока многие опохмелялись и отдыхали, я уже потихоньку корпел над следующей обновой, так что все норм. Я почти не пил все это время, так что можно не волноваться дело по тихому идет и обнова пилится. В новом 24 году буду стараться чаще радовать всех обновами. А для этого нужна мотивация сами понимаете:) Поэтому на странице бусти появились донат цели на обновы, так что не стесняйтесь их заполнять, любая сумма будет важна! Ну и конечно все еще остались юмани и киви.

План на обнову уже составлен, но чтобы добавить немного движухи добавлю пока опрос, по поводу отображения параметров у персонажей в СОБе, ибо недавно пообещал его сделать. Опрос открытый и бесплатный, так что ограничений нету:) Хотел сделать в блоге как по старинке, но оказывается гуглы его выпилили из своего сервиса, так что придется на бусти проводить, а теперь сам вопрос.

Нужно ли добавить выбор отображения параметров у всех персонажей в карточках? (Чтобы можно было переключать с текста на цифры и обратно)

Ссылка для участия - https://boosty.to/avengergames/posts/fa4962bd-f895-444b-95f0-472cbecb04c3

 

43 комментария:

  1. 1. Есть баги с подключением картинок, из-за задвоения типа файла, .jpg.jpg

    2. Предложения по функционалу:
    2.1. Когда есть автомобиль - расширить локации, а не только в город.
    2.2. Для ГГ и для остальных персонажей внести изменения сколько в день можно заниматься сексом
    2.3. При разговоре ГГ с персонажем ограничить сколько раз в день можно сделать "Сделать комплимент". Чтоб нельзя было делать накрутку отношений.
    2.4. После покупки и квеста с Женей, в магазине снова появляются противозачаточные таблетки. Может тогда стоит их скрыть, если они не используются больше. И не думали ввести в игру презервативы?
    2.5. И может чтоб Женя грузила ГГ домашней работой, и влияние на отношение сделал/не сделал.

    3. Написал код для отображения полосы состояния возбуждения и энергии в левой колонке + включение читов в данной колонке (изменение времени денег и состояние)
    https://mega.nz/file/0f1zyBRB#NzQyXwLRGiUVvR2fNkjW-jrV1K8gpXhmPOb-xSa_rq0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про комплименты странное предложение. При обычной игре - ну сколько ты их в день сможешь сделать? Это надо по всем локациям преследовать персонажа и комплиментить, комплиментить, забив на остальное развитие... А кто играет с читами (то есть, может подвинуть время и торчать на одном месте, чтобы делать комплименты, которые не особо-то много и дают прибавки), тот может: нажать кнопку "сброс дневных событий", вместо комплиментов дарить шанель по сто раз в день, ну или банально накрутить отношения.

      Удалить
    2. 1 - ок, баг исправил, будет в 32 обнове уже.
      2 - автомобиль, давно как-то думал про него, но чет забивал:) модерну его в 32 обнове.
      2.2 - и так с кем-то ограничения есть, а с кем-то нет, в ходе модернизации что-то буду править.
      2.3 - про это давно думал, такое ограничение есть кстати в БК, там больше чем одно действие в раз сутки нельзя, в СОБе собираюсь по другому немного делать, это тоже в плане модернизации есть.
      2.4 - уже не помню точно, но кажись кому-то ГГ еще дает таблетки кроме Жени, резину хз, не, не думал:)
      2.5 хз может быть, там начало тоже в планах модернизации

      Удалить
  2. Из предложений более рационально выглядит только про автомобиль, остальное ограничение действий игрока и раздувания гринда ( что весьма сомнительно).
    Если так хочется,то сделай у себя один секс и один комплимент в день ( интересно сколько будешь проходить игру с такими хотелками?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машинку модернизирую, а действия планирую разнообразить просто и ограничить некоторые по прокачке, то есть не просто срезать бонус, а добавить новое. Но это постепенно буду делать с каждым персом отдельно:)

      Удалить
    2. Мне не понятны эти предложения, с одной стороны ввести кучу ограничений и тут же предлагается читы. По моему,если играть без чит. и ArtMoney , в игре все уже есть. Т.е. на передвижение по локациям уходит время, гг совершая действия устает и за день вряд ли получится всех окучить . Такое впечатление, что человек не играл в чистую игру.
      По пункту 2.2 - может гг сделать импотентом? и закончить на этом игру.

      Удалить
    3. Предлагают много всякого и разного, но это не значит, что это появится в игре, что я собственного обычно и повторяю:) Да ты прав, то что сейчас в игре итак работает, потому что я не просто так это делал:) И со временем разработки даже корректировал тайм менеджмент в игре.

      Но напишу что я планировал добавить в игре еще, например разговоры и комплименты, пошлые шутки и т.д разбавить дополнительными действиями, и добавить чтобы было нельзя только например разговорами догнать отношения до максимума, хотя так уже нельзя сделать у многих новых персонажей. Потому что старый модуль/система была придумана еще со времен первых версий игры, когда она была еще на аксме. Это модернизация коснется больше старых персонажей, делать это я планировал еще давно, но как обычно руки не доходят:)

      Буду потихоньку пилить, а в 32 обнове стоит в плане, будет уже примерно видно как это будет на одном примере:)

      Удалить
    4. О планах понял, посмотрим как это будет выглядеть. Надеюсь, что добавления кардинально не изменят игру и ГГ останется мужиком :)

      Удалить
    5. ГГ как был мужиком так и будет, тут изменений не будет:) Да и кардинально ничего не поменяется, просто чутка побольше действий будет, насколько это возможно с конкретным персом.

      Удалить
  3. Думаю с результатом голосования всё боле-менее понятно, можно вводить. С машиной идея тоже интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз большинство из тех кто участвовали захотели эту тему, то будем вам в 32 обнове:) Будет кстати переключение не только с персами но и в карточке ГГ, как-то забыл про это в опросе написать, но наверно и так понятно.

      Удалить
  4. К машине бы рандомное событие чтобы попутчицы и вариант их трахнуть вместо оплаты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машина и около неё потихоньку обрастет событиями:)

      Удалить
    2. таксовать? да он машину может купить когда он уже модель, тут линии не интересные тогда

      Удалить
    3. Купить можно в любое время, главное чтобы бабки были + есть бич вариант тачки, которая самая дешевая, но вообще я про таксовать даже и не думал:D это не в приоритете, пока нужно просто больше задействовать её в игре с разными персами.

      Удалить
    4. "Я вообще-то исполнительный директор в фирме, модель, тренер, сутенёр... а таксую так, для души"

      Удалить
  5. Ну еще актуальна тема с классом. Побольше взять школьниц. Весело было бы, если бы не так были сжаты сроки прохождения, тогда можно вкрутить больше работ. Так же на альт ветках сутенерить. Вопрос с Бабкой, у нее куча видео есть, ее можно куда угодно затаскивать. Тема перелетов и командировок. Клубы, парки, прогулки. Больше разборок. Тут даже можно без видео, хотя его вообще море в инете. Типа килер, вышибала, секьюрити, охраник в магазе Антонины))) И еще куча куча всего. Тема с собакой. Завести дружка, он может и телок жахать - есть и такой контент. Подход к оформлению у игры топ. Делай чел, я знаю ты можешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в игре нет школьниц, даже школы нет:D только студентки из универа:) А животных в игре нет и не будет:)

      Удалить
  6. А на барбекю происходят значимые события или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вообще это часть основной ветки, но там еще надо продолжение делать:)

      Удалить
  7. В БК Света гг может залететь практически от всех и это сильно влияет на процесс игры. В СоБ же этого нет. Пусть каждый персонаж сможет залететь от гг и не исчезнет как Маша или Рада. У ГГ полно бабла может в теории снимать для них жилье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я прохожу без читов и хз уже не первый раз иногда у авенджера есть +10000 приходиться там у него занимать если прое6@лс9I А ты говоришь их все селить, одна хата саши и жадность яны и бабки юди деньги высасывают в прямом и переносном

      Удалить
    2. Ну исходя из этого второе предложение. Обычно работая моделью или ее агентом со временем предложения получаешь чаще и более выгодные. А тут как то не совсем так.

      Удалить
    3. В планах еще было развивать эту часть игры, соответственно и новые заработки в ней:)

      Удалить
  8. Это конечно круто. Но возвращаясь к вопросу беременности. В БК героиня может залететь от отчима и деда. Это прибавляет реализм и интерес к сюжету. Так почему так бы не поступить в СС. Я понимаю игра заточена в большей степени на секс. Но некоторым веткам можно ведь в принципе развить. Стоит Маше залететь так она исчезает. Что мешает ее оставить с ребенком. Тоня тоже произносит фразу "придется бэбика воспитывать". У Рады есть ребенок. Можно сделать так что герой рассказывает мужу Рады правду. По сути парень то контрацепцией практически не озабочен. Единственная проблема отсутствие контента. Но в принципе на ранних сроках живота особо не видно. А на поздних сроках на некоторое время на мать ребенка можно поставить заглушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже обеими руками "за" контент беременности, да и уже очень давно и явно неспроста в новостях на компе ГГ висит "в городе разрешили многожёнство". Думаю, всё наверняка будет, просто у автора пока руки не дошли. Сложности явно больше сюжетные тут, а не технические (видео "без головы" и раздельные картинки лица и животика - не проблема)

      И сомневаюсь, что в игре запланированы "исчезновения" навсегда. Арина, Антонина, Маша... все просто отложены до следующего раза, когда в обновах про них будет. К примеру, учитывая довольно богатую семью Маши, "снять ей хату" и ограничиться этим не выйдет, это не Светка. Имхо, тут заглушка как раз на свадьбу. А с этим гемора явно дофига - всё же жильё, сама сцена, диалоги с разными персами... да и где одна свадьба, там и остальные.

      Удалить
  9. Ну можно еще додумать контент, если ты когото пропустил, то это было б в след готу в тоже время, он же начинает с 1 курса! А там их 5. Потом больше возможностей с институтом. Студентки, вечеринки, а то получается он работает, а не учиться

    ОтветитьУдалить
  10. Ну не знаю как со свадьбой, но детей гг может иметь в принципе от любого персонажа. И ещё было бы неплохо прописать такой элемент как ревность. А то НПС даже по сути зная что герой спит с другими женщинами ничего не делают. Так Маша говорит ты же меня любишь и всё. И в семье гг также. В реале бы гг практически
    Кое что оторвали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, сам факт узаконенного многожёнства намекает, что в данном мире такое в порядке вещей. Во-вторых - вроде ж и Мелисса ревнует, и с Антониной из-за этого разлад... а многие просто не пересекаются)

      По детям/свадьбам. Да, как бы гг не парится на этот счёт и "киндер сюрпризы" может преподнести кто угодно. А дальше? Четверть дам замужние (да, удалось обойти мужа Рады и избавиться от мужа Насти, но ещё как минимум у пяти мужья пока что мешаются), четверть студентки (и "залетела и бросила" потребует внесения изменений в игру), среди оставшихся многие из богатых семей, где беременность вызовет последствия (Эльза, Катя, Арина, Марина с Дашей... да даже за Сашу в случае беременности Шурик предъявит), а там уж свадьба не свадьба, но что-то делать придётся, или откладывать на будущее, как с Машей. Фактически, без влияния на сюжет можно ребёнка заделать разве что Люде, остальные, с кем можно было без лишних сложностей, уже и так есть (что объединяет Свету, близняшек и Нину? Они никак не взаимодействуют ни с одним другим персонажем!)

      В общем, автору виднее, разберётся)

      Удалить
  11. В принципе в этом и интерес. Гораздо интереснее сюжетная линия будет. Тем более я увидел, что автор писал о новых видах заробатка.

    ОтветитьУдалить
  12. Не могу пройти Лизавету. Выбрал любовную ветку, чистил ей бассейн много раз, а продвижения по сюжету с ней нет.

    ОтветитьУдалить
  13. Кажется автор опять пропал на пол года ( Не дай бог ковид, здоровья ему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После ковида, я болел тока 2 раза:) так что все норм не болею, тьфу-тьфу:)

      Удалить
  14. Ну я тут на boosty зашёл. Мотивация денежная небольшая. СОБ 9000, а БК вообще 2000. Так что простим автору длинные сроки. Наверное если бы шел поток обновы выходили раз в два-три месяца и выполнялись все наши хотелки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пилю потихоньку обнову, да донатная мотивация поможет со сроками. Ну тут как обычно, играет народу много, если смотреть скачивания с разных трекеров, а донатит мало людей:)

      Удалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. А что за замута про ревность Мелиссы? не видел такого... и то, что Маша беременеет и пропадает совсем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про Мессилу не помню уже :D А Машу в планах вернуть:)

      Удалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. привет. вы тут все английский знаете? Просто не ясно как в такую игру играть, если она не переведена, вот в таких играх много комнат, кухня, спальня и т.д. и там всюду появляется выбор слова на иностранном все это надо прожимать и постоянно доходит до того что из квартиры выйти не возможно. опять же диалогов не мало, тоже все надо переводить. и еще напрягло то что в описании написано, что она на русском. я скачал эти 13 гб и оказалось, что там , только, название переведено. версия игры вот эта и такая: "Big_Kuyash_0_26_ALL"

    ОтветитьУдалить