воскресенье, 18 июня 2017 г.

Вести с полей #21

Давно не было этой рубрики… Вот решил тряхнуть стариной:) Да и повод есть + инфа которую не все увидят в коментах.  Итак в грядущей обнове БК появится система готовки! Теперь Соньке надо будет совершенствовать свои навыки, узнавать новые рецепты у разных людей и покупать нужные ингредиенты для блюд. Также от её навыка будет зависеть качество блюда, которое пока что будет влиять на его сытность, чем лучше она приготовит, тем сытнее будет.

Как вы видите на скрине выше,  в левой части экрана те рецепты которые уже знает Сонька, при старте игры там будет меньше чем вы сейчас видите. Когда вы выбираете что будете готовить, в данном случае выбран куриный суп, сразу отобразится хавка, сверху нее нужные ингредиенты.  Если они зеленые значит они у вас есть, если красные значит нет, это сделано для удобства. Но тем не менее справа можно посмотреть полный список продуктов которые у вас есть вообще. Все просто! Если все нужное есть нажимаем готовить. Про остальное в обнове БК, будет написано в посте обновы, она кстати будет скорее всего завтра.
Надеюсь вам нравятся такие штуки в игре и они не зря делаются, ибо на них тратиться много времени и сил.

Теперь немного инфы о СОБе, а именно про ссылки.
В след. обнове их будет всего две, остальные будут удалены.
1 - Обновленный мультимедиа архив где будут 18 обновлений игры
2 - Сама обнова 0.19 которую надо как всегда активировать и потом поставить на архив.

На этом все! Надеюсь вы отдохнули на этих выходных в отличии от меня...

18 комментариев:

  1. А да забыл сказать, рассылка будет на обе игры во время выхода обновы БК.
    Скорее всего завтра

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дак это система для кулинарной карьерной лестницы и сделана, это одно из больших направлений в игре. В планах сделать несколько больших карьер в разных сверах, с разными способами продвижения и разными последствиями, в каждых будут свои системы или механики.

      Удалить
    2. А вот это интересно. Сначала не понял что за заморочка, но если планируется такая тема с карьерами, то это только есть ГУД!
      П.С. А можно поинтересоваться здесь об опросе с перезапуском БК, о чём речь? А то кроме того, что все ждут сестру ГГ, я так и не понял (другой движок и что-то другое)?

      Удалить
    3. Перезапуск уже давно был:) Раньше игра БК была на ксп классике.
      Опрос висит, чтобы я не забыл про сестру ибо она выиграла, а тогда было обещано, что тот кто выиграет опрос обязательно появится в игре. Так что как только сестра появится, я уберу результаты опроса.

      Удалить
    4. Прикольно. )) Т.е. реализованы все из опроса, кроме сестры. Что ж там за сестра такая была, что все за неё горой. )) Будем подождать и посмотреть. )

      Удалить
    5. Еще бати нет, так что 2 из 4.
      Никто не рассчитывал, что сестра выиграет.

      Удалить
  3. Доброго времени суток ! Правильно ли я понял что завтра , послезавтра выйдет СоБ 0.19 ? или с выходом БК будет просто рассылка на СоБ 0.18 тем кто задонатил ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здарова!
      Работы над играми идут по очереди, сейчас выйдет БК 0.14 и во время ее выхода будет рассылка на СОБ 0.18

      Удалить
    2. бро сделай ей какое нибуть спортпитание что бы качалась быстрей)

      Удалить
    3. Ну от спорт. пита никто быстрее не качается это миф. Только фармакология помогает быстрее качнуться. Тебе это скажет любой честный кочка:)
      С другой стороны это игра и есть условности может, что-то легкое может появится, хз.

      Еще давно были планы сделать химло для раскачки Соньки, с последствиями, если дозу не соблюдать, но это тема пока отложена. Они слишком мешает общему сюжету игры. Даже беременность много гемора доставляет, нужно чтобы все реагировали, какие-то события происходили, а какие-то нет. Также с возможностями ГГ. Вот и прикинь если делать фарму, если ее делать без последствий, то будет чит для игрока, а с ними, то надо делать все остальное как с беременность, реакции возможности и т.д. А это большой гемор.

      Удалить
  4. когда там бк будет уже)? а то рассылку соба уже больше суток жду

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот вообще числа с десятого почту проверяю как укушенный. А ведь уже давненько в первой половине месяца обновы не выходили. Ждем.

    P/S/ Приколюхи с готовкой это конечно всё хорошо, но если они не будут влиять на основной сюжет. Допустим не захотел я учить что там на какой суп требуется, а Соньку устраивает что готовит Мама и в ресторанах-кафебарах. Так что теперь? Из дома выгонят? Хрен с ним поварихой не устроюсь и ветку запорю...
    А вообще можно было-бы в более близкое к основной аудитории запилить квестик. Например обучениям играм. Вот шкет заметил что Соня ебет его во все щели в мортальник, предлагает сгонять на чамп в местный клуб, а там уже кучка задротов и игры на двоих и шкет играет на Соньку и клуб против Соньки со всеми вытекающими из всех её дырочек.... А там парни первый раз пробуют алкоголь, травку и какие еще там бичи у нынешней молодежи.... Мне кажется зайдёт. Автор то могёт как надо запилить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камрад после 10-го была уже не одна рассылка, скорее всего лежит в спаме, если сервис не заблочил. Напиши сейчас на почту я в онлайне, если что продублирую.

      Из дома не выгонят:D
      Стряпня которая готовить мать ГГ останется в игре как и у других персов.
      На счет шкета хз, надо смотреть.

      Удалить
  6. блин! подскажите как Валентина встретить плиззз! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемый, что там с обновой? уже 2 месяца минуло с тех пор как вышло 0.18, или ты готовишь масштабную обнову? Скажи хоть что-то)

    ОтветитьУдалить